Акция «100 баллов»

20.04.2018 в  МБОУ «Шебалинская СОШ им. Л.В.Кокышева»   для обучающихся выпускных 11-х  классов  прошла акция «100 баллов».

Перед старшеклассниками  выступил   выпускник нашей школы, высокобальник,  а ныне преподаватель математики ГАГУ,  кандидат физико-математических наук    Евгений Владимирович Кайгородов.

Он  акцентировал внимание  школьников на том, что  формирование позитивного отношения  к процессу проведения  единого государственного экзамена, будет  способствовать его  успешной сдаче, а  положительный психологический настрой  —    повышению сопротивляемости стрессу.

Рассказал   о процедуре ЕГЭ, о рациональном использовании отведенного для этого времени.  А также о том, что цели, поставленные  каждым выпускником,  достижимы.  Нужно только быть  более настойчивым и  уверенным.

Присутствующие на   встрече ученики  задавали вопросы, на каждый из которых   Евгений Владимирович ответил, делился своим опытом  сдачи экзаменов в школе,  ВУЗе. Говорил о том, что самостоятельность, активность, внимательность   — важные качества личности, которые ценятся в человеке и помогают ему в преодолении жизненных трудностей.

По окончанию встречи, Евгений Владимирович  познакомил  с условиями приема в ГАГУ,  обеспечил школьников информационными  материалами о  всех  факультетах ВУЗа Республики Алтай.

Подвела итог встречи психолог школы Анохина Л.А., поблагодарив  Евгения Владимировича, за интересную акцию, выразив уверенность в том, что желающие получить высшее образование старшеклассники, станут достойными студентами ВУЗа нашей Республики.